Subasta 1006T, Lote # 200
Portavelas Origen europeo. Siglo XX. Diseño calado. Elaborado en metal dorado y vidrio soplado. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, rocalla y soportes semicurvos. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 12 x 8 cm. Ø Estimado $600-800